Мир Буслаева
Привет, роднуля! Ты попал именно туда, куда надо)) К нам! А теперь дружно жмем кнопочку "Регистрация" и вперед! Как, ты уже с нами? Давай быстрей заходи, мы уже заждались))
Коррекция фото. 5bebbd99cc53
Мир Буслаева
Привет, роднуля! Ты попал именно туда, куда надо)) К нам! А теперь дружно жмем кнопочку "Регистрация" и вперед! Как, ты уже с нами? Давай быстрей заходи, мы уже заждались))
Коррекция фото. 5bebbd99cc53
Мир Буслаева
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Буслаева


 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Коррекция фото.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Анфиса Ведунова
Работает для форума
Работает для форума
Анфиса Ведунова


Коррекция фото. _
СообщениеТема: Коррекция фото.   Коррекция фото. EmptyПн Янв 24, 2011 11:19 pm

Вы, наверно, нередко сталкиваетесь с проблемой, когда фотография получается темной, бледной или тусклой. Иногда хочется сделать какой-нибудь эффект. В этом уроке я вас научу корректировать фотографию и делать простые эффекты.
Как сделать фото светлее и ярче?
Коррекция фото. 3a30dbb92777
И как же мне сделать светлее это фото? Открываем изображение (image) => коррекция(Adjustments)=> тени/света (Swadow/Highlight) и делаем вот такие настройки:
Коррекция фото. 2659ff030686
Полученное изображение светлое, но бледное. Теперь отрываем (image) => коррекция(Adjustments) => выборочная коррекция цвета(Selective Color). Тут все разделено на цвета: красный, желтый, голубой, синий, зеленый, пурпуровый, белый, черный и нейтральный. По отдельности мы будем изменять их насыщенность и оттенок. Каждый это может сделать по-своему. Экспериментируйте! Немного поработав, я получила это:
Коррекция фото. 795211785c24
Это самый простой и эффективный способ, который подходит для любой фотографии.
Как сделать фото темнее?
Коррекция фото. 5d99174803c7
А вот еще одна фотография из моей коллекции, которая требует обработки – она слишком светлая. Корректируется она с помощью выборочной коррекции цвета (Selective Color). Белый цвет я немного затемнила и добавила в него чуть-чуть желтого с пурпурным, а черный повысила почти до максимума. Еще немного поработала с желтым и нейтральным цветами. Вот что вышло в итоге:
Коррекция фото. D0be560964c8
Как сделать фото черно-белым?
На первый взгляд все просто. Но на деле появляется проблема: одно выходит слишком темным, а другое светлым, многие детали «пропадают». Возьмем эту фотографию:
Коррекция фото. F78b8030ebf1
Сделаем ее черно-белой. Открываем изображение (image) => коррекция(Adjustments)=> черно-белое. А проще: Alt+Ctrl+Shift+B.
Коррекция фото. 54fd973c75b7
И что же мы видим? Мы можем определить «темность» каждого канала: как промежуточного, как и основного. Так же еще можно сделать оттенок фото. Если оставить эти стандартные настройки, то получится так:
Коррекция фото. Ebf039579cff
По-моему не очень красивое фото.А если так?
Коррекция фото. 2a542eda932d
То получим это:
Коррекция фото. 4a0d0e6a9dcb
Если возникнут вопросы – задавайте. Я могу еще выложить парочку фотографий, что бы вы попробовали сами их обработать.
Урок будет еще пополняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рендон
Разносчик эйдосов
Разносчик эйдосов
Рендон


Коррекция фото. _
СообщениеТема: Re: Коррекция фото.   Коррекция фото. EmptyСр Янв 26, 2011 2:59 am

плагины на фотошоп...как их устанавливать? и что это вообще такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://waper.ru/folder/348776/1482140
Анфиса Ведунова
Работает для форума
Работает для форума
Анфиса Ведунова


Коррекция фото. _
СообщениеТема: Re: Коррекция фото.   Коррекция фото. EmptyСр Янв 26, 2011 6:43 pm

Рендон, Плагины - это дополнения к уже установленной программе. Для фотошопа - кисти, текстуры, шрифты, фильтры и многое другое. Все они устанавливаются по-разному. Об установке плагинов лучше прочитать здесь. Там все объяснено очень понятно))
И еще. Подобные вопросы задаются в этой теме
Вернуться к началу Перейти вниз
Кобранна
Мои первые шаги
Мои первые шаги
Кобранна


Коррекция фото. _
СообщениеТема: Re: Коррекция фото.   Коррекция фото. EmptyСр Сен 21, 2011 3:35 pm

Четкость чб варианта можно увеличить с помощью уровней...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коррекция фото.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Буслаева :: Уроки-
Перейти:  
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения